首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
洪景丽苑小区旁东洪地铁站通宵作业太扰民
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2021-4-2 14:44
|
来源:
问政四川
领导您好,我现住在
龙泉
驿区大面街道洪景丽苑小区,楼下正是东洪地铁站的施工点,成都修建地铁是为了方便居民的出行,为民谋福的事情作为本地市民我们是大力支持的,但是由于大型作业设备通宵施工,产生了巨大的噪音,长期如此,导致睡眠不足精神萎靡。希望市政能够与我们本地段居民互相体谅,减少凌晨大型设备如钻地等的作业噪音,给我们一个相对安静的睡眠环境。
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-03-3117:20
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区民生诉求会办中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区民生诉求会办中心就您反映的问题,立即与相关部门核实。经区交通运输局核实,地铁13号线建设噪音扰民问题,建议您向市轨道集团进行反映。
区民生诉求会办中心于2021年3月31日15:20分与您联系,您电话为空号。如您今后还需要帮助,欢迎随时拨打龙泉驿区区长热线028-96536,了解相关情况。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部