唯一住 房被东山之家中介公司介绍卖给中城优家商务咨询有限公司,再此期间又强制让我们和成都市金安典当有限公司贷款80万。且不给我们合同。其中25万被中城优家拿回。现合同4个月到期了也不给我们尾款,也不给揭压。一直拖着不给解决。希望领导给帮助。
官方回复
回复单位: 龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-04-0210:09
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区住建局工作人员调查,您提及的机构居间方为成都东山之家房产经纪有限公司。该中介公司为您提供居间服务并收取中介服务费,居间服务的内容包括了发布房源信息、寻找买方、签订买卖合同、配合买卖双方办理过户以及房屋交付等内容。通过该中介公司,您与 四川中诚优家商务咨询有限公司签订了房屋买卖合同,按照合同的约定房屋的尾款是由买方四川中诚优家商务咨询有限公司支付,因此您投诉的关于尾款支付的问题应与买方进行协商解决,若协商未果建议您通过 司法途径维护您的合法权益。 |