首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
网友强烈建议尽快落实龙泉大面到高新直达道路的建设
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2021-4-2 14:52
|
来源:
你好,最近成龙大道在修快速路,但是看得出绕城高速出入口依然没有任何变化,势必将来依然很堵,而成龙大道是
龙泉
上绕城的唯一通路,上绕城的民众也绝大部分去的是高新区上班。既然很难扩容或者在驿都大道增设出入口,那么唯一有效的解决方案是修建高新和龙泉之间的快速路,这将极大改善出行压力。我不知道这个规划和落实是属于哪个区哪个部门来负责,希望龙泉政府领导能够积极促进这样的利民规划落实,谢谢
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-04-0210:08
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区规划和自然资源局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据龙泉驿区城市总体规划,共规划有3条快速路至龙泉驿区与双流区交界处,自西向东分别为车城大道、龙华路和东二路。其中,龙华路隶属成都市五环路一部分,现已启动快速路改造计划,正由市交投集团组织方案设计。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部