龙泉驿区西河镇西南食品城将部分商铺改建为中式风格,按商业别墅销售,请问是否合规?另外,该商铺所剩年限为28年,商铺大都在银行抵押未解押的情况下销售,有无“一房两卖”的问题? 官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-04-1516:18
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,营商环境办对您所反映的问题进行了现场了解,西南食品城于2007年建成投用,主要从事食品饮料等食品批发与零售,目前市场有400余户商家开展经营活动。为配合成都大运会保障和市场提档升级需要,该市场提交了改造升级方案,目前正在审批中。
经了解,市场内公司自持有部分产权商铺尚未出售,此次升级改造后,公司可以对自持商铺进行销售,为防止一房多卖现象发生,建议购买者要求对购买的商铺进行网签。关于产权质押的问题,目前公司自持的产权商铺均质押在银行。
以上情况西河街道已于2021年4月8日14时00分与您联系,您表示知晓。
|