首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
四季康城小区内电动自行车违法拉客
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2021-4-23 16:32
|
来源:
问政四川
龙泉
驿区合能四季康城下小区内道路5栋1单元过道,每天早上6点半开始就有电动车违法拉客吆喝,我们楼上住户联系物业,物业说管不到,打122,交警说小区内也管不到,这叫什么事,一个违法行为居然就这样光明正大的无人可管了,我们每天被迫6点多就不能睡觉了,一次与拉客人员交涉差点被揍,这个还有没有王法,还有没有人管?
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-04-2309:19
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,就您反映电动车拉客扰民的问题,物业服务企业将派专人对该区域进行管控,以确保业主的正常生活不受影响。针对该情况,区住建局要求物业服务企业按照物业服务合同约定认真履行其职责,同时加强公共区域的日常管理,并做好相关沟通解释工作。
以上情况龙泉驿区住建局2021年4月19日16:45与您联系,并告知相关情况。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部