东山国际H区青年广场5号门附近的谊品生鲜,经常半夜1点到5点之间卸货。卸货声音大,运货进店的拖车声音也大。本人住在旁边楼,不堪其扰。关上窗户也盖不住噪音。而且本人正在孕期,下面一卸货就吵得睡不好,整夜睡不好,十分担心宝宝的发育。希望能管一管,把卸货时间提前到午夜12点之前或者凌晨6点之后。谢谢。
官方回复
回复单位: 龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-05-1410:39
来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区 公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题。民警来到您反映的地方,提出三项措施:一是将您反映的情况向柏合街道办事处社治办、综合执法大队进行了通报,商请加大对柏合街道华信大道一线经营性活动噪音扰民的监管、整治力度;二是柏合街道办事处社治办、综合执法大队要加大对经营人员的宣传教育,努力促进住经营人员自觉改正违规行为,杜绝噪音扰民情况的发生;三是柏合派出所巡逻民警和社区巡逻人员将加强对华信大道周边一线的巡逻检查,发现噪音扰民的情况,将坚决制止。 |