首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
土地已经被征用 新增人员被告知不能享受安置
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2021-5-19 10:10
|
来源:
问政四川
尊敬的领导您好!我是
龙泉
驿区红豆村4组的人,现在有个问题需要您的帮助。在2006年我们享受的
房
屋安置,在安置的时候被告知队上没有拆迁完还有土地以后新增人员都可以享受安置。2018年所有房屋已经拆迁完毕,所有土地也已经也已经被征用,新增人员却被告知不能享受安置,同样的情况其它组都享受到了安置,为什么我们就不可以呢?希望能得到您的帮助,谢谢!
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-05-1815:02
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,东安街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您所反映的房屋安置问题,您户已于2006年拆迁安置,并完成
农
转非。您的孩子于2017年1月18日出生,根据龙府发【2015】10号文件规定,您户已完善房屋安置和人员安置工作,故您的孩子无法享受住房安置。
以上情况于2021年5月18日10:38与您取得联系,您表示知晓。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部