尊敬的领导,你好,我是 龙泉洛带菱角堰社区的,去年说办产权,资料已交齐,一直未等到产权下来,期间听说,我们小区的资料都未提交上去,因为据说凌角堰小区 房屋质量有问题,过不到关。其实情到底怎样,望得到明确权威的回复。
谢谢领导!
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-05-1815:45
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区洛带镇人民政府高度重视,立即进行调查处理。现将有关情况答复如下:
您系洛带镇客家民居(菱角堰社区)居民,您反映安置房不动产办证资料去年已提交,至今未领取安置房不动产证一事。经调查核实,按照区不动产登记中心工作安排,洛带镇于2020年4月开展了客家民居安置房产权办理相关工作,工作程序如下:1、村(社区)收集资料,并对房屋信息初步审核;2、由镇拆迁安置办审核资料是否收齐;3、等候不动产中心通知提交资料;4、由区不动产中心录机出证;5、出证后镇拆迁安置办再到不动产中心领证;6、镇拆迁安置办把办理好的证录机;7、再分发到各村社区,通知各安置户领证。
目前区不动产中心安排的是先办理书南小区、怡和新城片区及商业商住的不动产证,其他安置点在逐步进行当中,请您耐心等待。
以上情况,洛带镇拆迁安置办于2021年5月18日9时与您电话联系,您表示满意。
|