首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
成都龙泉驿区青龙湖人才公寓为何迟迟不发布
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2021-5-19 10:14
|
来源:
问政四川
您所反映的问题,
龙泉
驿区住
房
和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《城市商品房预售管理办法》第六条:商品房预售实行许可制度。开发企业进行商品房预售,应当向房地产管理部门申请预售许可,取得《商品房预售许可证》。未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售。青龙湖人才公寓开发企业近期暂未向区住建局提交相关证件资料申请办理商品房预售许可证。若您欲购买青龙湖小区住房,建议您密切关注开发企业后续售房的动态信息。与此同时,区住建局将继续督促开发企业主动与购房人沟通,做好解释服务工作,妥处矛盾纠纷。同时将依法依规向购房人做好政策解释,努力提高群众满意度,避免产生矛盾和误解。如您对在龙泉驿区购房还有任何疑问,欢迎您在工作时间拨打电话028-88450860进行咨询。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部