被同学骗入 龙泉驿师范大学附近小区进行了为期6天的洗脑,说做的是国家项目, 公安都管不了他们,所有打击他们的新闻都是假的,说这是宏观调控,我现在还记得去了万卷山,天府逸家,保利玫瑰花语龙湖三千庭等小区,具体单元楼栋记不清了请执法部门治理这些乱象,谢谢!
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-07-2115:37
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年6月底7月初,区市场监督管理局和区公安局重点对大面天府逸家、万卷山等多个小区进行了联合清理整治。
2021年7月13日晚和7月19日晚,区市场监督管理局联合街道、社区在合能四季映像小区、百悦城小区开展了扫黑除恶打击传销违法犯罪行为宣传活动,现场对群众进行了广泛的普法和具体打击传销犯罪行为宣传,让群众认清传销以及其危害。后续,还有多场打击传销宣传活动将在龙泉大面举办。
以上情况于2021年7月21日10:35回复1568xxxxxx9号码,表示自己未投诉过该情况。 |