本人于2021年3月贷款购买新希望锦麟府 房产一套,首付款和银行贷款审核手续都已经提交给开发商,但迄今为止,房管局一直未备案,咨询开发商,开发商回馈是因为房管局暂停审核备案,我想咨询一下,房管局为什么要暂停审核备案资格,我们普通老百姓倾尽家里的积蓄购买房产,走的正规流程,为什么要暂停备案,请房管局相关领导给出一个明确的回复,谢谢
官方回复
回复单位: 龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-07-2110:51
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映的合同备案问题,由于7月初我区发布了金科中梁美院、锦澜悦山、天悦国际、锦澜臻园4个项目预售许可,为保障公证摇号的顺利完成,对于摇号购房资格审核进行优先处理,对于备案审核及自销审核暂缓办理。目前我区已完成摇号审核,我局会根据备案提交时间先后顺序开展审核,请您耐心等待,感谢您对我们工作的理解与支持。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打电话:028-88457409进行咨询。
以上情况已于2021年7月20日16:10与您联系,您表示知悉。 |