2021年7月19日凌晨两点,我在 龙泉北泉路龙府花园通过滴滴打车呼叫出租车回家,龙泉驿区桃花源出租 汽车有限公司的川A7LA82出租车接单,系统显示该出租车离我只有100米,也就是在我前面等红灯,可是后来该车直接从我面前开走,并没有停下来,手机系统显示车辆还在接单的地点,我在原地等了10分钟,出租车都没有来,我只有通过其他打车软件离开,可是到家后才发现,该司机不仅没有来接我,还在打车软件上输入99元钱要我支付,龙府花园到我家不到2公里,平时就是起步价,这个驾驶员不仅接单后不接乘客,还乱收费,作为一个城市的窗口行业, 大运会开幕在即,希望各位领导严肃处理此事,最好是政府部门来处理,而不是交给出租公司处理
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-07-28 09:13
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,川A7LA82属我区桃花源出租汽车公司。经该公司通过GPS查看,该车处于停止状态,是因为驾驶员人车分离20分钟左右。针对此问题,该公司要求当班驾驶员立即取消订单,并对其进行了批评教育,取消年终评选资格。
以上情况成都经开区交通运输局已于2021年7月23日10:53与您联系,您对回复表示理解。 |