首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
天悦国际房产证上竣工日期比实际交付业主迟1年
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2021-8-5 15:06
|
来源:
问政四川
天悦龙牺台二期
房
子开发商于2019年9月通知业主收房,并且收业主物管费从2019年10月开始,每平方米2元。但今天收到房产证,房产证上竣工日期是2020年9月,刚好推迟写了一年。多收了物管费一年,而且规避了与业主签的购房合同违约责任,即延迟办理房产证违约责任。请住建局协调解决
官方回复
回复单位:
龙泉
驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-08-0514:50
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,天悦国际小区二期规划验收是2019年8月7日,消防验收是2019年5月5日,竣工验收是2019年1月18日,2019年9月通知业主收房,按合同约定10月开始收取物业服务费是合理的。针对该情况,区住建局要求物业服务企业按照物业服务合同约定认真履行其职责,同时做好业主的沟通解释工作。
以上情况龙泉驿区住建局2021年8月2日11:47与您联系,并告知相关情况。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部