尊敬的领导您好:
我在成都工作多年,大学毕业就留在了成都,几年下来觉得这个城市温暖,包容,发展迅速,现在打算在成都 龙泉驿区西河街道购 房定居,看到兴唐房地产开发有限公司在西河开发的一个楼盘“兴唐悦府”很喜欢,但近两年 疫情反复,经济大环境欠佳加之各大房企频繁暴雷,因预购买的这个楼盘也是期房,期房烂尾也没有有效途径解决处理,非常担忧后期烂尾,因此想咨询一下领导这个开发商在资金以及信用等方面情况如何?盼回复,无比感谢!
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-03-0309:20
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的兴唐悦府项目位于成都市龙泉驿区西河街道成洛大道以北、西陵大道以南,由成都市兴唐房地产开发有限公司开发建设。开发企业于2021年12月14日起,先后办理了两批次商品房预售许可证(预售许可证号:510112202148515、510112202252212),预售范围:1-9栋。
关于您反映的购房问题,经了解,您现在欲购买兴唐悦府项目住房,由于购房是您与企业之间自愿签订商品房买卖合同及相关协议的民事合同行为,建议您在购房前期充分了解企业现状及开发项目情况,并充分阅读购房合同等资料后,谨慎签约。如果您还有其他问题需要咨询,欢迎您在工作时间拨打电话028-88450860进行咨询。 |