首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
投诉成都市天府逸家三期物业
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2022-3-14 16:52
|
来源:
问政四川
从2022年一月开始通知天府逸家三期的垃圾处理费由天然气公司代收,我们业主在物业那儿缴纳了2022年一整年的垃圾费,该物业说在出方案解决退还业主缴纳一年的垃圾费,这已经三月份了,可是物业的回复仍然是等通知,方案还没有出来,我们怎么缴纳的费用怎么陆续退还给我们就可以了啊,可是这么久一直用方案还没有出搪塞过去,天然气公司开始每个月已经在收费用了,这样一个月交两次的节奏?还是说物业根本没钱退?拖到大家都忘了?钱虽然不多,但是这个处理事的态度和效率实在难以理解!!
官方回复
回复单位:
龙泉
驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-03-1115:29
网友:
您好!感谢您的来信,您反映的问题,成都市龙泉驿区住
房
和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映的生活垃圾费退费问题,物业服务企业回复您可以到物业服务企业服务中心办理退费。
以上情况已于2022年3月8日10:52、10:57、11:00与您联系,告知相关情况。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部