龙泉驿区西河公立卫生院九价预约采用线上订阅➕短信,2月25日已发送短信,3月3日也发送了短信,3月7日也发送了短信,并不回复,九价订阅不按照顺序排号,通知也不按照排队顺序通知
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-03-1115:32
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区卫健局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前西河镇公立卫生院九价HPV疫苗实行线上订阅和线下预约同时进行的方式(线上订阅时间根据来苗情况动态开放),预约流程:有需求人员在线上订阅后需通过多种途径向科室负责人(电话号码:19180630157)进行线下预约登记排队。线下登记信息必须规范、准确、完整,登记信息包括:预约人“约苗”成功订阅本院HPV疫苗的截图+本人姓名+身份证号+住址+电话号码。科室负责人收到预约信息后,首先确定信息的准确、完整、规范性,将信息按序登记在《四价人乳头瘤病毒疫苗预约登记本》、《九价人乳头瘤病毒疫苗预约登记本》上,按序编号视为预约登记成功,并将登记成功信息以短信方式反馈给预约对象。据悉,西河镇公立卫生院已与您取得联系,由于您咨询和预约发送短信电话号码和接种疫苗本人电话号码及相关信息不一致,不予登记预约,本次预约不成功,所以没有回复信息。同时告知您由于本轮九价疫苗已经清零,您可在下次开通订阅通道时重新预约,您对回复表示理解。
以上情况,成都经开区卫健局工作人员于2022年3月9日10时12分与您取得联系,对此您表示满意。 |