首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
成都市阳光城交通太恼火了
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2022-3-16 20:20
|
来源:
问政四川
各位领导,请关注一下
龙泉
驿阳光城的交通问题吧,整个阳光城没有一条地铁和快速公交,之前开通的K6,现在也改道走龙泉驿主城区了,阳光城就是个被人遗忘的角落。我们小区有不少人上班要去锦江区、高新区的,每天来回的通勤时间至少3个小时起步,请体谅一下我们打工人的辛苦吧,给我们规划一条地铁或者快速公交,让我们每天能多节省点时间陪父母和孩子,非常感谢。
回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-03-16 16:25
网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,龙泉驿区阳光城片区初步规划有轨道交通S15线,S15线是连接青白江欧洲产业城、龙泉驿区和天府新区的市域铁路线。建成运营后可满足沿线市民出行需求。目前S15线还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部