首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
城事
›
正文
›
龙泉驿外地务工人员子女幼升小 什么时候网上报名交资料
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2020-4-13 10:20
|
来源:
成都龙泉教育
问:请问外地务工人员子女
幼儿园
升小学什么时候在网上报名交资料?
答:根据《成都市人民政府办公厅关于印发成都市居住证持有人及本市户籍跨行政区域居住务工人员随迁子女就读中小学校实施办法的通知》(成办函〔2018〕168号)文件要求,全市于2020年5月的工作日受理流动人员随迁子女接受义务教育申请。
为更好地向广大适龄儿童及
家长
提供便捷服务,
龙泉
驿区2020年流动人员随迁子女申请入学继续采用先在网上进行信息采集,再在审核点(登记点)进行现场审核确认的方式。
目前,区教育局正在有序推进此项工作,进一步优化随迁子女网上信息采集系统,计划于2020年4月下旬启动随迁子女网上信息采集,请家长朋友们继续关注“成都龙泉教育”微信公众号相关信息,具体时间以正式公告为准。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部