首页 要闻 政务 民生 公告 法治 房产 财经 汽车 体育 教育 文娱 时尚 医美 母婴 餐饮 三农 旅游 环保 国内 社会 评论 视频 图片
龙泉驿生活圈LOGO >>新闻中心 问政龙泉驿 正文

天鹅湖龙泉人家及配套市政用房建设有新进展


龙泉驿在线 一站知晓本地城事|2020-5-9 08:43|来源:人民网领导留言板



  问:据悉大面街道金茶路以南、金枫路以东的空地将规划建设龙泉人家以及其他配套市政用及设施。在之前的网友留言中,相关部门回答天鹅湖龙泉人家已纳入龙泉驿区2019年龙泉人家建设计划,并计划于2019年年底开工建设。

  目前大面片区新楼盘已逐渐交房入住,片区常住人口逐年增加,但目前仍未见天鹅湖龙泉人家及市政用房的规划方案征求意见稿和开工迹象,想咨询金茶路以南、金枫路以东的空地的规划和建设情况及进展。

  龙泉驿区网民留言办理工作领导小组办公室回复:

  尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉。关于您留言咨询天鹅湖龙泉人家建设问题,我区已责成区住建局调查核实,现回复如下:

  经区住建局查实,天鹅湖龙泉人家位于龙泉驿区大面街道(金枫路与金茶路交汇处),该项目已纳入2020年开工建设目标考核,于2019年11月完成了的方案招标工作,目前已完成了部门和专家联合评审,正在进行方案设计优化,待通过区规委会审定后方可进行施工图设计招标等后续工作。

  下一步,区住建局将加快该项目推进进度,力争早日开工建设,争取早日建成以便能够满足周边居民的生活需求。
龙泉驿生活圈微信二维码
关注官方公众号 掌握龙泉核心思想

滚动播报
合作展示
 
 
 


关于我们 | 联系我们 | 服务范围 | 免责声明
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请 点此加入QQ群
主办:成都梓瑞佳合文化传媒有限公司 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
Copyright 2018 - 2019 www.lqynews.com.cn All Rights Reserved 备案号:蜀ICP备18021404号
返回顶部