首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
龙泉驿十陵政府选择性执法?
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2021-1-26 12:17
|
来源:
问政四川
不公平对待,都是江华路,为什么上半条街不拆,就拆我们这边,太不公平,
官方回复
回复单位:
龙泉
驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-01-2511:13
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区十陵街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因大运村周边环境卫生整治提升、辖区主要街道临街立面进行改造,十陵辖区老街、江华路、灵龙路、友谊路临街商铺商店招均会根据整条街的外墙整体风貌进行统一设计、统一整改、统一打造。十陵综合执法中队严格按照市、区违法建设治理工作精神及工作要求,对辖区违建有序的进行拆除中。根据工作推进情况,及现江华路上段封路施工改造,暂时无法对该路段商铺开展治理工作。
以上情况已于2021年1月22日14时56分,与您联系,您表示知晓。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部