为了方便日常生活,特向领导咨询下成都市 龙泉驿区L004公交车的天灯村站和龙泉 汽车总站的发车时刻表,便于乘坐,非常感谢!
官方回复
回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-02-0116:40
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉公交营运有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
公交L004路系成都市龙泉公交营运有限公司营运的龙泉汽车总站至天灯村站的公交线路。
关于您咨询公交L004路发车时刻表的情况。据查,公交L004路属定时发班模式;如遇有车辆维修保养或驾驶员突发疾病等情况,可能导致发班时间有所变动。针对您咨询的情况,建议您通过手机扫描站牌上的二维码,或关注龙泉公交微信公众号,下载龙泉公交实时查询APP“龙泉掌上公交”,第一时间获取龙泉公交最新、最全资讯,方便快捷查看公交车的行驶路线、收发班时间和预计到站时间等公交实时运行信息。
如您对龙泉公交有相关建议和疑问,欢迎致电龙泉公交服务热线:88419277,成都市龙泉公交营运有限公司将竭诚为您服务! |