首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
成都龙泉驿出租车拒载?真相来了……
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2021-2-23 10:44
|
来源:
问政四川
您所反映的问题,成都经开区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系,您于2月4日晚与亲人一行4人欲乘坐出租
汽车
,3位成年人均喝了酒(其中1人醉酒),招手拦下出租车后,驾驶员以有醉酒者为由拒载,因此引发投诉。根据《成都市客运出租汽车管理条例》第三十五条第二款规定“醉酒者、无民事行为能力人乘车应当有人员陪同”,您表示您与另一位亲人醉酒,因此当事驾驶员不应该拒载。因您不能提供具体涉事车辆信息,故无法进一步调查核实。
针对此问题,区出租汽车发展服务中心将常态强化对拒载、乱收费等违规经营行为的打击力度,同时督促出租汽车企业进一步加强对驾驶员的教育,全力杜绝类似现象。如在我区发现出租汽车违规经营行为时,建议准确保留当事车辆信息,并及时拨打区交通行政执法大队投诉电话(028-84863800)投诉。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部