首页 城事 政务 民生 公告 问政 法治 房产 财经 汽车 体育 教育 文娱 时尚 医美 母婴 餐饮 三农 旅游 环保 国内 社会 评论 视频
龙泉驿生活圈LOGO >>新闻中心 问政龙泉驿 正文

龙泉驿西河永丰家园小学今年是否招生


掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿|2021-3-19 10:18|来源:问政四川


  尊敬的领导:

  您好

  我居住于成都市龙泉驿区西河银城东方小区,小孩将要上小学。现对面永丰家园项目小学主体已完工,最近一直停工状态,项目部工人说今年无法开学,但教育部门回复9月招生,这样停工是无法招生的吧,我们这里上学摇号分几个学校,最远的有几公里远的跃进小学,又没公交车,附近西平小学条件太差,天平小学属于村小而且路上全是工程车辆,建议督促永丰家园小学尽快完工招生,避免国有资产浪费和家长精力、金钱的浪费,也保证学生安全,也符合国家就近入学的政策。

  官方回复

  回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-03-1909:20

  网友:

  您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

  西河永丰小学建设,目前主体施工已完成,正在进行装饰收尾及总平绿化施工,按照龙泉驿区教育局相关科室的规划,西河永丰小学是一所公办学校,预计2021年9月开始招生,投入正常使用。具体应以当年的公告为准。

  感谢您对龙泉教育的关注和理解!

  以上情况已于2021年3月18日10:10通过电话告知于您,您表示理解。如您还有疑问,您可拨打龙泉驿区教育局基础教育科电话:028-84865929,他们将竭诚为您服务。

滚动播报
 
编辑推荐


关于我们 | 联系我们 | 服务范围 | 免责声明
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请 点此加入QQ群
备案号:蜀ICP备18021404号-2
返回顶部