近期,有网友反映龙泉驿锦绣东宸小区有以下问题,官方对此做了回复,详情如下: 网友反映:龙泉驿锦绣东宸小区,6.30号原本就没完工,就要求业主接房,验房师验房后发现90多处问题,开放商说整改,整改方案也没跟业主沟通,就私自整改,所有空鼓的地砖就打孔注胶,相当于买的新房还没住,就到处修修补补了,对此给业主带来的损失,开放商也始终没有露面给个说法,就一直踢皮球给物业,物业就说给现场反馈,完全是戏弄业主! 官方回复回复单位:龙泉驿区城运中心回复时间:2023-07-30 09:35网友: 您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 针对您反映的问题,经核实,锦绣东宸项目交付时已取得竣工验收备案表。符合现行交付政策,如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,可在工作时间内拨打电话:028-60630573进行咨询。 经核实,您反映的是锦绣东宸房屋质量不合格的问题。经核实,您反映的是质量问题已整改,但赔偿问题与开发商未达成一致。经济赔偿问题不在质监站受理范畴,建议双方进行协商或通过司法途径解决。如有其他质量疑问请拨打电话84852603电话咨询。 已于2023年7月27日13:52与您联系,您表示知悉。 |