首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
龙泉驿部分幼儿园规定5天没到园才退生活费?区教育局:违反规定
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2020-9-23 10:46
|
来源:
人民网地方领导留言板
近日,有
家长
在人民网地方领导留言板咨询:
幼儿园
是否有未到园5天才会退生活费的规定。
龙泉
驿区教育局调查核实后作出回复。
网友在留言中反映:幼儿园有规定要连续5天没有读书就退生活费,但是
疫情
期间是不是应该特殊处理呢,另外已经连续5天没有到园了,又说必须是同一个月的5天才能退生活费?说的是教育局有规定,请问是否真的有这个规定。
经龙泉驿区教育局查实,根据成都市发布的《关于加强成都市幼儿园收费管理的通知》(成发改收费〔2012〕963号)中有“伙食费按剩余天数退费”的规定,故,伙食费(生活费)按天数计退,不存在疫情期间特殊处理和要求同月满五天才可退一说。
如果各位网友有任何疑问或需要咨询反映的,欢迎您拨打区教育局职成幼教科电话(84857671、88469929)反映或咨询了解相关情况,他们将竭诚做好服务工作。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部