【教育建言】关于 四川旅游学院2021年一月开始学生实习网友:匿名网友2021-01-1613:09已回复
一到冬季,国家各地都在控制回家以及外出的人数,过年都建议居家过年,包括成都也是说留蓉过年。今年很多学校也因为 疫情的原因停止了实习,而我们的孩子去的都是一线部门,酒店管理接触的都是各行各业的人,是外来的,学校也坚持要同学们去实习,我就想请问,如果我们的孩子在实习中真的不慎感染了疫情,此事是否有学校全权负责?
疫情还未结束,大家都不可以掉以轻心。时刻保持警惕,
官方回复
回复单位: 龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-01-2510:53
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区民生诉求会办中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区民生诉求会办中心就您反映的问题,立即与相关部门核实。经区教育局核实,电话联系您,您孩子所在的学校是旅游学院。四川旅游学院的主管部门是四川省教育厅,建议您向四川省教育厅进行反映。
区民生诉求会办中心于2021年1月25日10:05分与您联系,您表示知晓。如您今后还需要帮助,欢迎随时拨打龙泉驿区区长热线028-96536,了解相关情况。 |