首页
城事
政务
问政
大运会
国内
评论
汽车
房产
教育
美食
文旅
财经
三农
医美
视频
史话
>>
新闻中心
›
问政
›
正文
›
龙泉驿西河街道西江大道路灯已熄灭许久 官方:被恶意损坏
掌握龙泉核心思想 懂你更懂龙泉驿
|
2021-2-3 14:35
|
来源:
问政四川
尊敬的各位领导:
至半个月前,西河街道西江大道慧生生活时代广场至昊园江南一品城路段(接近1公里),两侧路灯已全部熄灭,期间相关部门未派人前来查看修复,麻烦给相关部门反映下,督促并修复此路段的路灯,目前是漆黑一片,行人、电瓶车大晚上的有走最左侧车道,行人成群散步一样,还逆行,有些人交通安全意识比较薄弱,希望修复后给司机一个照明的环境!
感谢!!!
官方回复
回复单位:
龙泉
驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-02-0309:06
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经济技术开发区建设发展有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,西江大道路灯配电箱被恶意损坏,电缆被盗100多米。目前管护单位已报案,并立即开展电缆采购和配电箱恢复工作,预计春节前亮灯。
滚动播报
编辑推荐
关于我们
|
联系我们
|
服务范围
|
免责声明
监督/举报/投诉邮箱:461593798@qq.com 受理范围:本网可能存在的违法和不良信息、冒充龙泉驿在线开展违规新闻采访及经营等
欢迎龙泉驿各单位、广大网友投稿给我们,我们将尽快处理您的来稿,写作交流,请
点此加入QQ群
备案号:
蜀ICP备18021404号-2
成都公安局网监处
网站备案信息登录
中国互联网举报
四川省互联网举报
成都市互联网举报
网络 110 报警服务
无线互联网业自律
网络举报APP下载
返回顶部